Ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с необходимостью в защитнике
Данное ходатайство заявляется в целях переноса даты рассмотрения дела на время поиска защитника.
Ходатайство об отложении рассмотрения дела может быть адресовано как суду, так и лицу в производстве которого находится дело, например, сотруднику ГИБДД.
Мировому судье судебного участка №5
Центрального района г. Волжска
Митрофанова Валерия Семеновича,
зарегистрированного:
Московская область, г. Химки,
ул. Центральная, д. 15, кв. 1
Ходатайство
об отложении рассмотрения дела в связи с необходимостью
участия в деле защитника
В производстве суда находится дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, в отношении меня, Митрофанова В.С.
Статья 48 Конституции РФ закрепляет право каждого на получение квалифицированной юридической помощи, в случаях, предусмотренных законом.
В соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе пользоваться юридической помощью защитника.
В соответствии с ч. 1 ст. 25.5 КоАП РФ, для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник.
С учетом данных норм, право на участие защитника обеспечивается на всех стадиях административного производства и не подлежит никакому ограничению.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 24.4 КоАП РФ, в связи с возникшей необходимостью в юридической помощи защитника,
ПРОШУ:
Отложить рассмотрение дела на более поздний срок.
В случае отказа в удовлетворении ходатайства прошу в соответствии с требованиями части 2 ст.24.4 КоАП РФ и с учетом требований ст. 29.12 КоАП РФ вынести решение в виде мотивированного определения и приобщить его к материалам дела.
Это ходатайство прошу приобщить к материалам дела.
«_____» __________ 2016 года
____________Митрофанов В.С.