dorsovet.ru
Назад

Жителям регионов предоставят информацию о качестве дорог в соцсетях

Время на чтение: 1 минута
0
68

На сайте воронежской мэрии появилось объявление о том, что «ВКонтакте» запущена специальная группа, в которой каждый может оставить отзыв о качестве городских дорог.

Сообщество «Безопасные и качественные дороги | Воронеж» открыли в рамках одноименного общероссийского проекта Министерства транспорта РФ, стартовавшего в апреле 2017 года. Сутью данного проекта является снижение количества опасных участков в 38 городах до 2018 года не менее, чем на 50%.
Жителям регионов предоставят информацию о качестве дорог в соцсетях

Теперь горожане сами смогут сообщить о проблемном участке улицы, прислать фотографии ям, узнать информацию о ходе работ, обсудить технологии дорожного строительства и поделиться впечатлениями от результатов выполненных работ. В группе также можно посмотреть, дороги на каких улицах будут отремонтированы до конца 2017 года.

Судя по информации, в 2017 г. в рамках проекта в Воронеже будет отремонтировано 63 магистрали, на текущий момент объем выполненных работ составляет 70%.

Если проанализировать карту, размещенную на сайте проекта, то, скорее всего, появление подобных групп в ближайшее время следует ожидать и в других регионах России:Жителям регионов предоставят информацию о качестве дорог в соцсетях

Что ж, идея неплоха. Остается только посмотреть на ее дальнейшую реализацию.

, ,
Автор:
Михаил Зотов
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
Загрузка...
Поделиться
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.