dorsovet.ru
Назад

МЭР предложило снимать техосмотр автомобилей на видео

Время на чтение: 1 минута
0
56

Минэкономразвития разрабатывает документ, который предписывает обязательную видеофиксацию процесса технического осмотра автомобиля.

Отмечается, что необходимость данной меры связана с участившимися случаями продаж диагностических карт без прохождения техосмотра. Так, например, мы рассказывали об опыте приобретения легальной диагностической карты онлайн. Теперь, видимо, с этим решили бороться.

Согласно поправок, на фотоматериалах должен быть зафиксирован номер автомобиля, а также время и место прохождения технического осмотра, видеосъемка же призвана гарантировать факт проведения проверки по установленным правилам.

По нашему мнению, фиксировать процесс прохождения станции ТО целесообразно лишь у автотранспорта, участвующего в коммерческих перевозках и перевозках пассажиров, т.е. грузовиков и автобусов. Рядовым же автомобилистам такие поправки пользы не принесут, а лишь приведут к удорожанию "поборов" и очередям на пунктах осмотра.

На протяжении десятилетий технический осмотр легковых автомобилей был и есть ненужным рудиментом, которые впоследствии привязали к получению обязательного полиса ОСАГО.  Ведь, по сути, получение диагностической карты совсем не гарантирует должного технического состояния автомобиля в течении года, поскольку за такой промежуток времени с машиной может произойти всё что угодно.

Что ж, посмотрим к чему приведут новые поправки, предложенные Минэкономразвития.

, ,
Автор:
Михаил Зотов
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
Загрузка...
Поделиться
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.